Информационные технологии Телекоммуникации Безопасность

Акустическая смарт-система распределенного звука представлена на ПМЭФ 2019

8 июня 2019
Акустическая смарт-система распределенного звука представлена на ПМЭФ 2019
Петербургский международный экономический форум 2019 проходит под девизом – «Формируя повестку устойчивого развития». Актуальные и живые темы деловой программы привлекли более 17 000 участников со всего мира. Сегодня, когда непрерывные изменения довольно сильно трансформируют жизнь общества, мировую экономику и привычную парадигму «бизнес-клиент», не так просто определить правильный вектор и выделить продукты с долгосрочной полезностью.

Петербургский международный экономический форум проводится ежегодно с 1997, но впервые ГК «РОСОСХРАНА» приняла участие в мероприятии в качестве экспонента, с презентаций собственных технологических решений, реализованных в Санкт-Петербурге.

Среди ключевых проектов городского стенда вниманию гостей была представлена «Акустическая смарт-система распределенного звука, разработанная по заказу Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга. Система сопровождает главные городские мероприятия: «Алые паруса», День ВМФ, День снятия Блокады Ленинграда, шоу «Поющие мосты» (проводится при поддержке администрации Санкт-Петербурга и Комитета по печати и взаимодействию со СМИ).

В основе системы – цифровое решение, позволяющее взглянуть на вопросы звуковой трансляции через призму информационных технологий и их возможностей, например, удаленного управления системой, раздельной подачи контента или его специфической обработки.

Однако, главная особенность проекта – распределенный звук, который не имеет фокусной направленности, распространяется равномерно, образуя единое звуковое пространство, при этом слышимость за границами системы резко снижается, не вызывая беспокойства у жителей окрестных домов. Преимущество очевидно: инструмент открывает новые возможности для событий в сфере туризма, культуры, искусства, массовых коммуникаций.

«Нашим решением заинтересовались представители разных городов и стран именно в ключе геомаркетинга территорий, сегодня нужны продукты с комплексной полезностью; смарт-система распределенного звука – именно такой продукт, ее можно установить в парке, на набережной, на главной городской площади, что сделает эти локации новым туристическим магнитом и позволит повысить безопасность при проведении массовых мероприятий, поскольку система является частью «умного города»», – отметил Первый заместитель генерального директора Группы компаний «РОСОХРАНА» Евгений Плотников.