Информационные технологии Телекоммуникации Безопасность

ГК «РОСОХРАНА» – участник деловой программы выставки «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

17 марта 2023
Первый заместитель генерального директора ГК «РОСОХРАНА» Евгений Плотников стал спикером научно-деловой программы петербургского мероприятия. На круглом столе «Искусственный интеллект в видеоаналитике. Возможности и проблемные вопросы» он рассказал о системах распознавания лиц на примере реализуемых проектов компании.

Выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ», организованная 15-17 марта в Экспофоруме Федеральной службой войск национальной гвардии РФ при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, создает коммуникационную среду, объединяющую российских производителей и специалистов в области безопасности с государственной властью и силовыми структурами, для совместного решения вопросов бизнеса и государства.

1 (9).jpeg

На круглом столе Евгений Плотников рассказал об опыте успешного использования систем видеоаналитики ГК «РОСОХРАНА» и направлениях их развития. Специалистами компании в рамках АС «Контроль передвижения автотранспорта», которая является частью АПК «Безопасный город», была спроектирована и запущена в эксплуатацию система с сотнями рубежей фотовидеофиксации. Данные с рубежей моментально и круглосуточно поступают по защищенной сети передачи данных в ядро системы, где проводится их обработка, в результате пользователь системы получает необходимую информацию о транспортном средстве в различных срезах в режиме реального времени. В перспективах проекта внедрение уже прошедшего испытания функционала по определению типа автотранспорта, его модели и цвета, что позволит повысить эффективность борьбы с угонщиками.

1 (1).jpeg 1 (8).jpeg

Реализация еще одного городского проекта ГК «РОСОХРАНА» включает в себя контроль доступа на территории учебных заведений. Системы видеоидентификации в школах могут стать действенным инструментом для повышения безопасности детей в школах, в частности, для силовых структур. Например, с помощью использования базы поиска в рамках «антитеррора».

С момента начала проведения «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ» в 2022 году, 
ГК «РОСОХРАНА» второй раз становится экспертом деловой программы. В этом году мероприятие объединило более 100 участников, среди которых предприятия Госкорпорации Ростех – концерн «Калашников», холдинг «Швабе», деловая программа насчитывала 40 тематических мероприятий. 
Кроме обсуждения ИТ-решений, кибербезопасности, систем видеонаблюдения, пожаротушения и прочих вопросов безопасности, на выставке также были продемонстрированы передовые средства оснащения войск, робототехнические комплексы, оружие, военная и специальная техника, боеприпасы, спецодежда и многое другое.

главная.jpeg
Живой интерес участников мероприятий такого масштаба как «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ» к проектам ГК «РОСОХРАНА» и реализация проектов в нескольких регионах страны подтверждают, что компания развивается в верном направлении.  На мероприятии прозвучало много интересных вопросов в адрес ГК «РОСОХРАНА», как к одному из главных партнеров городских проектов Петербурга. Уверен, что в ходе их обсуждений, часть перерастет в реальное сотрудничество и пилотные зоны. В первую очередь, мы интеграторы –предоставляем законченное решение, готовый проверенный продукт. Как правило, с госзаказчиками сотрудничество выстраивается по сервисной модели, в которой наша компания предоставляет услугу. Аппаратную и программную часть мы тщательно подбираем сами, руководствуясь требованиями заказчика и высокими внутренними стандартами качества. Также отмечу, что компания заинтересована к сотрудничеству всех производителей «железа» и разработчиков программного обеспечения.
Евгений Плотников
Первый заместитель генерального директора