Информационные технологии Телекоммуникации Безопасность

Проекты ГК «РОСОХРАНА» представлены на форуме «Диалог дружбы» во Вьетнаме

13 декабря 2022
Первый заместитель генерального директора Евгений Плотников в составе делегации Санкт-Петербурга во главе с вице-губернатором Станиславом Казариным посетил международное деловое мероприятие.

Делегаты.jpg

1 декабря в национальном университете Хошимина состоялась конференция «Цифровая трансформация и развитие умных городов», где были представлены проекты, реализуемые в Северной столице России. В их числе – решения ГК «РОСОХРАНА», разработанные для Администрации Санкт-Петербурга и успешно применяемые в образовательных учреждениях и дополняющие умную инфраструктуру города. Евгений Плотников рассказал коллегам о положительных эффектах использования систем «Контроль доступа и оплаты питания» в школах, «Контроль передвижения автотранспорта» на дорогах, «Мультимедиа и безопасность» в культурно-исторических локациях и других проектах.

Прием руководителей.jpg

С целью обмена опытом на протяжении нескольких дней лидеры дружественных муниципалитетов из разных стран посещали мероприятия в рамках форума, изучали возможности для дальнейшего сотрудничества и налаживали контакты с потенциальными городами-партнерами.

Во время обзорной экскурсии.jpg

Напомним, сегодня Россия входит в ТОП-10 стран, лидирующих в вопросах цифровой трансформации, а в рейтинге цифрового развития среди российских городов Санкт Петербург занимает второе место.
В первую очередь хотелось бы отметить поездку в город инноваций Тху Дык, это аналог нашего Сколково. Было интересно изучить инфраструктуру технопарков, пообщаться с резидентами и получить приглашение к сотрудничеству. Помимо этого, удалось поучаствовать во многих полезных встречах: с руководством корпорации SOVINCO – крупнейшей группы компаний во Вьетнаме, включающей банки, авиакомпании, ИТ и строительные компании; с крупным интегратором – компанией HPT, которая очень похожа на нашу и предлагает решения в области видеонаблюдения и видеоаналитики; с преподавателями и руководителями ИТ-направлений университета Хошимина. Удалось достигнуть договоренностей в плане работы на перспективу и почерпнуть идеи для совершенствования наших цифровых сервисов.
Евгений Плотников
Первый заместитель генерального директора