Информационные технологии Телекоммуникации Безопасность

Смарт-система «Мультимедиа и безопасность» установлена еще в двух локациях Санкт-Петербурга

5 декабря 2022
Умное оборудование появилось в Центральном парке культуры и отдыха имени Кирова и в обновленном Сквере финансистов.

Ранее жители и гости города могли услышать безупречное звучание системы распределенного звука на набережных Невы во время шоу «Поющие мосты» и других масштабных мероприятий. Сегодня расширен не только список оборудованных локаций, но и функционал системы.

ЦПКиО_1.png

Проект, реализованный в ЦПКиО, – на данный момент самая масштабная интеграция смарт-системы в Северной столице. Мультимедийное оборудование для комфорта и безопасности посетителей включает 75 видеокамер, 298 динамиков фонового звучания и 15 точек Wi-Fi-доступа. Акустические массивы могут быть задействованы для проведения массовых и спортивных мероприятий, концертов, трансляции контента по всей территории Елагина острова или адресно в независимых зонах озвучивания, при этом, тонкие настройки звука помогают сохранить тихие уединенные места. В прошлом году каток парка уже был оснащен динамиками к новогодним праздникам. Для его обустройства использованы три высокомощных классических звуковых колонны с расширенным частотным диапазоном. Данное решение дает наименьшую ветровую и весовую нагрузку на опоры освещения. Динамики этого форм-фактора гармонично встраиваются в инфраструктуру парка и являются малозаметными.

ЦПКиО_4.png

В целях безопасности посетителей в ЦПКиО организован центр мониторинга, в котором имеется возможность просматривать изображение со всех камер, установленных в парке в режиме реального времени силами местной службы безопасности. Основные цели: предотвращение мародерства и оперативная реакция службы охраны.

В Сквере финансистов, торжественная церемония открытия которого состоялась в октябре при участии заместителя Министра финансов РФ Алексея Лаврова, установлены системы звукового оповещения, видеонаблюдения и сети Wi-Fi. После работ по благоустройству сквер оснащен 6 динамиками, 8 камерами и 2 точками доступа в Интернет. Видеопоток изображений с камер также, как и в ЦПКиО, транслируется в центр обработки и хранения данных Городского мониторингового центра.

IMG_3674.JPG